Java Entwickler mit Schwerpunkt Android (m/w)

Nabídka pracovní pozice od 17. 2. 2018 není aktivní.

Android Developer, Java Programmierer/in, Programmierer/in, Software Engineer

Místo práce:

Druh pracovního poměru: Vollzeitbeschäftigung

Náplň práce, pravomoci a zodpovědnosti

• Neu– und Weiterentwicklung von individuellen Java und Android Software-Lösungen
• eigenverantwortliche Mitarbeit im gesamten Entwicklungsprozess von Software-Lösungen

Jiné výhody

• abwechslungsreiche Aufgaben
• ein modernes und professionelles Arbeitsumfeld in einer freundschaftlich-kollegialen Arbeitsatmosphäre
• Wir leben die Erfolge nicht nur, wir feiern sie auch bei regelmäßigen Firmenevents
• Weiterbildungs- und Entwicklungsmöglichkeiten
• Sodexo Essenszulage

Požadavky na zaměstnance

Minimální požadované vzdělání: Mittelschulbildung mit Abitur
Pozici vyhovuje i uchazeč se vzděláním: Weiterbildung/höhere fachliche Ausbildung, Universitätsausbildung (z.B. Dipl. Ing., ...), Universitätsausbildung (z. B. Bc., ...)

Požadovaná praxe

  • Pozice je vhodná pro absolventa

Znalosti

  • Sprachkenntnisse
    • Deutsche Sprache - Fortgeschrittene (C1)
    • Englische Sprache - Obere Mittelstufe (B2)
  • PC-Kenntnisse - Programmierer
    • AJAX - Fortgeschrittene
    • HTML - Fortgeschrittene
    • Java - Experte
    • JavaScript - Fortgeschrittene

• eine abgeschlossene technische Ausbildung (Uni, FH, HTL) mit Schwerpunkt Software-Entwicklung
• mindestens 5 Jahre Berufserfahrung im Design und Implementierung von Software-Lösungen im Java Umfeld
• Erfahrung in der fachlichen und technischen Anforderungsanalyse
• Erfahrung mit: Java und JSF sowie von Web-Technologien, HMTL5, Ajax, JSP, Spring, Web Services, Hibernate und Tomcat, JavaScript, OSGi
• Erfahrung in der Android Entwicklung (z.B. mit Eclipse oder IntelliJ)
• sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
• Leistungs- und Qualitätsbewusstsein, Teamfähigkeit, Kommunikationsstärke sowie
eine selbstständige und verantwortungsvolle Arbeitsweise runden Ihr Profil ab

Inzerující společnost

Equip GmbH

Hlavní oblast působení společnosti
Informationstechnologien

Počet zaměstnanců
10-19 Mitarbeiter