Inside Sales Manager|Spezialist mit Deutsch (1300-2200 E)

Hledaná pozice

Místo práce: Hlavní město Praha, Praha-východ, Praha-západ

Mzda: 40000 - 60000 Kč/měs

Náplň práce, pravomoci a zodpovědnosti

Ref. č.: 20-28-239020. Mit dieser Position haben Sie die Chance einen Schritt in Ihrer Karriere weiterzumachen! Für unseren Klienten, eine internationale Firma, suchen wir momentan geeignete Kandidaten für die Position von Inside Sales-Spezialisten mit Deutsch. Gerade jetzt haben Sie die Chance Ihre Sales- und Managementfähigkeiten zu beweisen. Ihre Aufgabe besteht in folgenden Punkten: Entwicklung von dem Klientenportfolio – starke und langfristige Kundenbeziehungen aufzubauen Zugewiesene Wiederverkäufer zu verwalten und potenzielle Kunden und ihre Bedürfnisse zu erkennen Sicherstellen, dass die Businessziele und der Businesswachstum erreicht werden Kooperation mit anderen Abteilungen um ihre Leistung zu stärken Die Businessaktivitäten zu verwalten Als Support und Berater der Wiederverkäufer zu handeln um die richtige Zusammenarbeit zu sichern Entscheiden, welche weiteren Verkaufsaktionen zu unternehmen Das Sales-Team so zu motivieren, dass die Businessziele leichter erreicht werden Die Businesspartner über neue Werbung, Produkte, Angebote und Marketingaktivitäten zu informieren Neue Business-Gelegenheiten zu identifizieren.

Die Firma bietet: Eine Vielzahl von Benefits Arbeitsposition in einer dynamischen und multikulturellen Gesellschaft Die Möglichkeit Ihre professionelle Kompetenz zu entwickeln Einschulung vor dem Arbeitsstart ist gesichert.

Požadavky na zaměstnance

Der erfolgreiche Kandidat sollte die folgenden Bedingungen aufweisen: Deutsch als Muttersprache oder zumindest ein sehr gutes Niveau von Deutsch (bezeichnet als das C1-Stufe) Hochschullabschluss oder adäquate Ausbildung (gemeint ist der Bereich von IT, Business Administration oder andere technischen Bereiche) Vorherige Berufserfahrung auf dem Gebiet vom Vertrieb ist notwendig Technischer Hintergrund, allgemeine Kenntniss des IT-Bereichs ist ebenfalls notwendig Vertriebs-und zielorientierte Persönlichkeit Exzellente Kommunikationsfähigkeit Fähigkeit unter Druck zu arbeiten MS Office Kenntnis.